© 2015 Peanuts Worldwide LLC

中目黒「PEANUTS Cafe」で人気の“Happy Birthday!!!プラン”のケーキとロゼットが新しくなって新登場!

2017/08/27(Sun)

お食事と乾杯ドリンクからバースデーケーキまでがセットになった、「HAPPY BIRTHDAY!!! プラン」が新しくなります!
9月1日から期間限定で、ハロウィンパンプキンケーキをご用意。
さらに、PEANUTS Cafe オリジナル ロゼットも9月5日より、新しいデザインにリニューアル予定!

HAPPY BIRTHDAY!!! プラン

【HAPPY BIRTHDAY!!! プラン】

<1,500円 (メイン+サラダorスープ+焼印パン+レモネード)× ご利用人数> + <4,500円 (ケーキ+ロゼット)>

・乾杯用 ホームメイドレモネード
・お好きなメイン(パスタ2種 or サラダ2種 からお選びください)
・セットサラダ or セットスープ(メインサラダにはスープ、メインパスタにはサラダが付きます)
・オリジナル焼印パン
・バースデーケーキ(2~4名様サイズ・キャンドル付) 9月1日~10月31日までハロウィンパンプキンケーキになります。
・ドリンク(コーヒー or 紅茶/6名様分まで)
・ PEANUTS Cafe オリジナル ロゼット 9月5日よりデザインリニューアル予定

ロゼット

ロゼットはPEANUTS Cafeのオリジナル。誕生日の主役だけが胸に飾れる、PEANUTS Cafe だけの特別なアイテムです。
新しいロゼットには、サプライズで誕生日をお祝いしてもらって感動するスヌーピーのアートと、リボンのコミック柄がかわいいデザイン。大切な人のお祝いに、ぜひご利用ください。

※価格は全て税抜表示となります。
※web予約の際に、お席と一緒にご予約ください。
※ご予約日2日前までの受付となります。
※先着1日4組までの限定プランとなります。
※最大6名様までwebからご予約可能です。6名様以上の場合はメールにてお問合せください。
※プランお申込みの場合2F席をご用意しております。
※新しいロゼットの切り替え時期は変更となる場合がございます。
<メールお問合せ先:reserve@peanutscafe.jp

RECENT TOPICS

2019/09/03(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第2弾は、パイロットに扮した”フライング・エース”!!

2019/09/02(Mon)

「PEANUTS Cafe 中目黒」で、9月4日(水)より季節のプレート&パフェが秋メニューになって新登場!

2019/08/24(Sat)

国産りんごと新鮮たまごをたっぷり使った贅沢な「PEANUTS Cafe アップルバウムクーヘン」が新登場!

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

2019/06/10(Mon)

6月10日(月)より”PEANUTS Cafe プレート “が夏メニューに!

2019/06/06(Thu)

“ウッドストックのかき氷”が6/10(月)より期間限定で登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。