© 2015 Peanuts Worldwide LLC

昨年も大人気の“イースターエッグハントサンデー”が3月5日より登場!

2018/03/06(Tue)

PEANUTSのイースターをイメージした、“イースターエッグハントサンデー ”が今年もスタート!

イースターエッグハントサンデー

イースターエッグハントサンデー 980円(税抜)

PEANUTSコミックに登場するスヌーピーが、「イースター・ビーグル」になってイースターエッグをみんなにくばるシーンをイメージしたサンデー。

ホイップの上にはマシュマロとエディブルフラワーでカラフルに。
グラスの中のバナナ、キウイのフルーツととちおとめのアイス、ストロベリーホイップとイチゴソースでフルーツの味わいも嬉しいサンデー。

© 2018 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2018/10/03(Wed)

スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe 中目黒」の3周年をお祝いして、「3周年記念オリジナルサコッシュ」が10/2(火)に新登場!

2018/10/01(Mon)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

2018/09/21(Fri)

スヌーピーとライナスのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」で、9月26日(水)・27日(木)にワークショップ開催!

2018/08/09(Thu)

”8月10日はスヌーピーのお誕生日”スヌーピーのお誕生日をお祝いして、ミニグラス-Happy Birthday!!!- が8/10(金)より新登場!

2018/08/09(Thu)

あつ~い夏限定!”ウッドストックのかき氷”が8/10(金)より販売開始!

2018/07/25(Wed)

スヌーピーのパッケージがかわいいギフトセット!“PEANUTS Cafeティーギフト”が7/25(水)新登場!

2018/06/28(Thu)

スヌーピーの親友、ウッドストックのフェア “WOODSTOCK DAYS” が6月27日(水)からスタート!!

2018/04/27(Fri)

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

2018/04/12(Thu)

スヌーピーのかわいい瓶に入った、簡単調理のCooking Hintsビスコッティが新登場!PEANUTS Cafe先行発売!

2018/03/23(Fri)

お花見にぴったり!3/24(土)〜さくらレモネードと、さくら焼きマシュマロラテが新登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。