© 2015 Peanuts Worldwide LLC

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

2018/04/27(Fri)

「PEANUTS Cafe」のテイクアウトメニューに、昨年も人気の『アイスサンドクッキー』が4/28(土)より登場します!

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

【オリジナルアイスサンドクッキー】 630円(税込)

スヌーピーの大好きなアイスクリームを、プリントクッキーでサンドしたアイスサンドクッキー。
濃厚なピーナッツバニラアイスを、ふっくらクッキーにはさみました。
クッキーにはスヌーピーのアートと「ただ食べてるんじゃない、食事をしているんだ」のセリフをプリント!

4月28日~数量限定で(※なくなり次第終了)中目黒PEANUTS Cafeでもお楽しみいただけますよ。
冷たくてかわいいアイスサンドクッキーと、夏の中目黒をお楽しみください。

RECENT TOPICS

2018/11/06(Tue)

スヌーピーやPEANUTSの仲間たちのデザインがかわいいBOX入りの「PEANUTS Cafe パウンドケーキ」が、11/7(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店発売!

2018/10/31(Wed)

中目黒で人気のメニューが勢ぞろい!スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe」が、阪急西宮ガーデンズに11/7(水)から期間限定でオープン!

2018/10/30(Tue)

スヌーピーの台座付き!「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気の ”Happy Birthday!!!プラン” のロゼットが新しくなって新登場!

2018/10/24(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」では、10月26日(金)よりホームメイドレモネードが新登場!

2018/10/02(Tue)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

2018/10/01(Mon)

スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe 中目黒」の3周年をお祝いして、「3周年記念オリジナルサコッシュ」が10/2(火)に新登場!

2018/09/21(Fri)

スヌーピーとライナスのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」で、9月26日(水)・27日(木)にワークショップ開催!

2018/08/09(Thu)

”8月10日はスヌーピーのお誕生日”スヌーピーのお誕生日をお祝いして、ミニグラス-Happy Birthday!!!- が8/10(金)より新登場!

2018/08/09(Thu)

あつ~い夏限定!”ウッドストックのかき氷”が8/10(金)より販売開始!

2018/07/25(Wed)

スヌーピーのパッケージがかわいいギフトセット!“PEANUTS Cafeティーギフト”が7/25(水)新登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。