© 2015 Peanuts Worldwide LLC

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

2018/04/27(Fri)

「PEANUTS Cafe」のテイクアウトメニューに、昨年も人気の『アイスサンドクッキー』が4/28(土)より登場します!

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

【オリジナルアイスサンドクッキー】 630円(税込)

スヌーピーの大好きなアイスクリームを、プリントクッキーでサンドしたアイスサンドクッキー。
濃厚なピーナッツバニラアイスを、ふっくらクッキーにはさみました。
クッキーにはスヌーピーのアートと「ただ食べてるんじゃない、食事をしているんだ」のセリフをプリント!

4月28日~数量限定で(※なくなり次第終了)中目黒PEANUTS Cafeでもお楽しみいただけますよ。
冷たくてかわいいアイスサンドクッキーと、夏の中目黒をお楽しみください。

RECENT TOPICS

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/23(Wed)

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/17(Thu)

スヌーピーとシュローダー&ルーシーのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/15(Tue)

スヌーピーと仲間たちのフェア、第4弾!” SCHROEDER & LUCY DAYS “が「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で1/16(水)スタート!!

2018/12/26(Wed)

年末年始営業日のお知らせ

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で開催!

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS DINER 神戸」にて12/5(水)からスタート!

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。