© 2015 Peanuts Worldwide LLC

あつ~い夏限定!”ウッドストックのかき氷”が8/10(金)より販売開始!

2018/08/09(Thu)

あつ~い夏限定!”ウッドストックのかき氷”が8/10(金)より販売開始!

「PEANUTS Cafe 中目黒」では、”ウッドストックのかき氷”を8/10(金)から9/18(火)の期間限定で販売いたします。

【EAT-IN】ウッドストックのかき氷

【EAT-IN】ウッドストックのかき氷 850円(税抜)

フローズンマンゴーとパイナップル、オレンジに、レモンシロップで爽やかに仕上げたかき氷。
ホイップの上にはレモンコットンキャンディーで、ウッドストックを表現しました。
ふわふわなコットンキャンディーに別添えのパッションフルーツソースをかけて、不思議な食感を楽しんで。

【Take-OUT】ウッドストックのかき氷

【Take-OUT】ウッドストックのかき氷 650円(税込)

パッションフルーツソース×レモン風味のエスプーマ×レモンシロップで爽やかに仕上げたかき氷。
かき氷の下にはフローズンマンゴーやパイナップル、オレンジの美味しいフルーツたち。
ウッドストックみたいな元気なイエローカラーのかき氷で、甘酸っぱいひんやり時間をどうぞ。

© 2018 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で開催!

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS DINER 神戸」にて12/5(水)からスタート!

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS Cafe 中目黒」は11/28と29の2日間、開催決定!!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーと仲間たち、第3弾!チャーリー・ブラウンのフェア”CHARLIE BROWN DAYS”11/21(水)からスタート!!

2018/11/06(Tue)

スヌーピーやPEANUTSの仲間たちのデザインがかわいいBOX入りの「PEANUTS Cafe パウンドケーキ」が、11/7(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店発売!

2018/10/31(Wed)

中目黒で人気のメニューが勢ぞろい!スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe」が、阪急西宮ガーデンズに11/7(水)から期間限定でオープン!

2018/10/30(Tue)

スヌーピーの台座付き!「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気の ”Happy Birthday!!!プラン” のロゼットが新しくなって新登場!

2018/10/24(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」では、10月26日(金)よりホームメイドレモネードが新登場!

2018/10/02(Tue)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。