© 2015 Peanuts Worldwide LLC

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

2018/10/01(Mon)

現在開催中の”LINUS VAN PELT DAYS”にちなんで、ライナスのハロウィンをイメージしたメニューが10/3(水)より登場します!

PEANUTSCafe中目黒「LINUS VAN PELT DAYS」

ライナスといえばハロウィン。
「ハロウィンは、一番誠実なかぼちゃ畑にかぼちゃ大王が現れて子どもたちにプレゼントを配ってくれる日」と信じてやまないライナス。
毎年この時期、コミックには、かぼちゃ大王を待つライナスが定番エピソードとして描かれてきました。

PEANUTSCafe中目黒のハロウィン限定メニュー

「PEANUTS Cafe 中目黒」では、ハロウィンプレートや、ピッツアなど、かぼちゃを使った美味しい秋のフードメニューをご用意しました。
ハロウィンプレートと冷たいドリンクをご注文の方には、ライナスのハロウィンコースターがついてきます。

ライナスとカボチャ大王のハロウィンプレート

ライナスとカボチャ大王のハロウィンプレート 1,680円(税抜)

ハロウィンといえば、カボチャ大王をかぼちゃ畑でまつライナス。
そんなライナスに食べさせてあげたい!たっぷりかぼちゃを使った贅沢なハロウィンプレート!
(かぼちゃとソーセージのペンネグラタン/きたあかりとビーツのサラダ/ケールとキャロットラペ/スイートポテトフライ/ハロウィンガトーショコラ/パンプキンスープ)

カボチャ大王のハロウィンピッツア

カボチャ大王のハロウィンピッツア 980円(税抜)

薄地のクリスピーピッツアに、かぼちゃクリームと、ごろごろかぼちゃをたっぷりのせたハロウィンピッツア。
トッピングのアーモンドやカボチャチップスのさくさく&とろーりマシュマロが楽しい食感!
紫芋ソースのかかったソフトクリームと頬張れば、ひんやり美味しい甘さが口いっぱいに広がります。

ハロウィンパーティーは、中目黒で。
大切な人と楽しいハロウィンをお楽しみください。

RECENT TOPICS

2018/10/03(Wed)

スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe 中目黒」の3周年をお祝いして、「3周年記念オリジナルサコッシュ」が10/2(火)に新登場!

2018/09/21(Fri)

スヌーピーとライナスのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」で、9月26日(水)・27日(木)にワークショップ開催!

2018/08/09(Thu)

”8月10日はスヌーピーのお誕生日”スヌーピーのお誕生日をお祝いして、ミニグラス-Happy Birthday!!!- が8/10(金)より新登場!

2018/08/09(Thu)

あつ~い夏限定!”ウッドストックのかき氷”が8/10(金)より販売開始!

2018/07/25(Wed)

スヌーピーのパッケージがかわいいギフトセット!“PEANUTS Cafeティーギフト”が7/25(水)新登場!

2018/06/28(Thu)

スヌーピーの親友、ウッドストックのフェア “WOODSTOCK DAYS” が6月27日(水)からスタート!!

2018/04/27(Fri)

数量限定! テイクアウトメニューに、スヌーピーのアートが入った『アイスサンドクッキー』が新登場!

2018/04/12(Thu)

スヌーピーのかわいい瓶に入った、簡単調理のCooking Hintsビスコッティが新登場!PEANUTS Cafe先行発売!

2018/03/23(Fri)

お花見にぴったり!3/24(土)〜さくらレモネードと、さくら焼きマシュマロラテが新登場!

2018/03/06(Tue)

昨年も大人気の“イースターエッグハントサンデー”が3月5日より登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。