© 2015 Peanuts Worldwide LLC

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/27(Tue)

PEANUTS Cafeの数量限定「クリスマスシュトーレン」

11/28(水)から、「PEANUTS Cafe 中目黒」と他4店舗から数量限定でクリスマスシュトーレンが登場します!
スヌーピーのラッピングがかわいいシュトーレンは、PEANUTS Cafeだけのオリジナル。

PEANUTS Cafeの数量限定「クリスマスシュトーレン」

クリスマスシュトーレン ¥2,300+tax

ドライフルーツが練りこまれたどっしりとした生地のクリスマスギフトにぴったりなお菓子、シュトーレン。
日ごとに変わるフルーツの風味が味わえるのも、日持ちするシュトーレンならでは。クリスマスがくる日までちょっとずつ味のちがいも楽しんで。

※パッケージは変更となる場合がございます。

「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 神戸」「PEANUTS Cafe at BARBARA GOOD SWEETS TABLE」4店舗で販売中!

RECENT TOPICS

2019/04/08(Mon)

ワークショップ開催! ”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/03/26(Tue)

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェアが、「PEANUTS Cafe オンラインショップ」で3月26日(火)販売開始!

2019/03/12(Tue)

ウッドストックをテーマにした、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!

2019/03/04(Mon)

営業時間短縮と臨時休業のお知らせ

2019/02/28(Thu)

スヌーピーをテーマにした、中目黒『PEANUTS Cafe』が3月16日(土)リニューアルオープン! ウッドストックがテーマの、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!!

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/23(Wed)

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/17(Thu)

スヌーピーとシュローダー&ルーシーのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。