© 2015 Peanuts Worldwide LLC

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/23(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で、1月20日(日)より『ベルギーチョコレート』が新登場!

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

ベルギーチョコレート  – for your chilltime - 1,300円(税抜)

選りすぐりのカカオの芳醇な香りと豊かな味わいが品良く感じられる、カカオ含有率58%のベルギー産チョコレート。口どけの良い甘みと、ほどよいビター感の絶妙なバランスが特長です。
ダークチョコレートの上には、ホワイトチョコレートで、トリュフ(きのこ)狩りで出会った女の子“トリュフ”にラブレターを書くスヌーピーと、チャーリー・ブラウンが描かれています。

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

パッケージには、一晩中チョコレートハンバーガーを食べる夢を見てげんなりしているスヌーピーの、クスッと笑ってしまうようなアートをデザイン。
飾りたくなる、かわいいアート入りのチョコレートは、自分用にも、バレンタインシーズンのギフトにもぴったりなアイテムです。

 <<<<<<取り扱い店舗>>>>>>
「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 神戸」「PEANUTS Cafe オンラインショップ」

PEANUTS Cafe オンラインショップはこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/17(Thu)

スヌーピーとシュローダー&ルーシーのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/15(Tue)

スヌーピーと仲間たちのフェア、第4弾!” SCHROEDER & LUCY DAYS “が「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で1/16(水)スタート!!

2018/12/26(Wed)

年末年始営業日のお知らせ

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で開催!

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS DINER 神戸」にて12/5(水)からスタート!

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS Cafe 中目黒」は11/28と29の2日間、開催決定!!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。