© 2015 Peanuts Worldwide LLC

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェアが、「PEANUTS Cafe オンラインショップ」で3月26日(火)販売開始!

2019/03/26(Tue)

PEANUTS Cafe 中目黒のリニューアルを機にデザインを一新した、人気アイテムのテーブルウェア

PEANUTS Cafe 中目黒のリニューアルを機にデザインを一新した、人気アイテムのテーブルウェアが、3月26日(火)オンラインショップでも販売を開始いたします。
印象が異なる2種類のシリーズが登場。
どちらのシリーズにもスヌーピーとドッグディッシュのアートが入り、食事の時間を意識したデザインになっています。
岐阜県土岐市の窯元で職人が一つずつ心を込めて手作りしている美濃焼で、一つ一つ異なる表情が楽しめるPEANUTS Cafeオリジナルアイテムです。

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェア、黒土の風合いと緩やかなリムのラインを生かしたクラシックシリーズ

【クラシックシリーズ】
黒土の風合いと緩やかなリムのラインを生かしたクラシックシリーズは、落ち着いたカラーリングとシンプルなデザインが魅力。
和洋を問わず、どんなお料理にも合う万能アイテム。

ラウンドプレートL 3,300円
ラウンドプレートM 2,500円
ラウンドプレートS 1,600円
オーバルプレート 2,900円
マグカップ 1,900円
クリーマー 1,000円

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェア、パステルカラーの配色がかわいいツートーンシリーズ

【ツートーンシリーズ】
パステルカラーの配色がかわいいツートーンシリーズは、ブルーとイエローが爽やかなカラーリング。
ドッグディッシュに乗ったスヌーピーが型押しされたポップなデザインで、食事やカフェタイムが楽しくなりそう!

プレートM イエロー/ブルー 2,300円
プレートS イエロー/ブルー 1,600円
マグカップ イエロー/ブルー 1,800円

※価格はすべて税抜き表記です。
※オンラインショップ他、PEANUTS Cafe 中目黒でも取り扱っております。

【PEANUTS Cafe オンラインショップ】はこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

2019/06/10(Mon)

6月10日(月)より”PEANUTS Cafe プレート “が夏メニューに!

2019/06/06(Thu)

“ウッドストックのかき氷”が6/10(月)より期間限定で登場!

2019/06/05(Wed)

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト”Happy Father’s Day!”が登場!

2019/06/03(Mon)

”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/05/13(Mon)

【数量限定】「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーが、5/15(水)よりオンラインショップ限定で販売開始!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。