© 2015 Peanuts Worldwide LLC

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ、オンラインショップでも販売スタート!

2017/10/18(Wed)

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ、オンラインショップでも販売スタート!

人気のオリジナルエコトートがチェリーピンクに!「PEANUTS Cafe」オープン2周年記念グッズが登場!

2017/09/28(Thu)

人気のオリジナルエコトートがチェリーピンクに!「PEANUTS Cafe」オープン2周年記念グッズが・・・

【システム障害復旧のお知らせ】

2017/09/25(Mon)

【システム障害復旧のお知らせ】

オリジナルクッキーアソートボックスが9月22日(金)から販売決定!

2017/09/25(Mon)

オリジナルクッキーアソートボックスが9月22日(金)から販売決定!

Happy Birthday!!!プラン” & ”PEANUTS GANG PARTY!!!プラン

2017/09/16(Sat)

特別な日のための2つのプラン、“Happy Birthday!!!プラン” & ”PEANUTS G・・・

2017/09/05(Tue)

「PEANUTS Cafe」オンラインショップにて、人気のあったデットストックTシャツがオンライン限・・・

2017/08/28(Mon)

中目黒「PEANUTS Cafe」より、ハロウィン限定メニューが9月1日(金)から新登場!

中目黒「PEANUTS Cafe」で人気の“Happy Birthday!!!プラン”のケーキとロゼットが新しくなって新登場!

2017/08/27(Sun)

中目黒「PEANUTS Cafe」で人気の“Happy Birthday!!!プラン”のケーキとロゼ・・・

8月30日(水)、中目黒「PEANUTS Cafe」で“スヌーピーたちのアイシングクッキーをつくろう!”ワークショップ開催!

2017/08/21(Mon)

8月30日(水)、中目黒「PEANUTS Cafe」で“スヌーピーたちのアイシングクッキーをつくろう・・・

数量限定!中目黒「PEANUTS Cafe」のオリジナルグッズに、ジョー・クールのコミックがプリントされたカフェグラスが、8月10日に販売開始!

2017/08/11(Fri)

数量限定!中目黒「PEANUTS Cafe」のオリジナルグッズに、ジョー・クールのコミックがプリント・・・

2017/08/04(Fri)

PEANUTSキャラクターのカフェオリジナル人気グッズがネットで買える!中目黒「PEANUTS Ca・・・

中目黒「PEANUTS Cafe」のテイクアウトメニューに、数量限定アイスサンドクッキーが新登場!

2017/07/19(Wed)

中目黒「PEANUTS Cafe」のテイクアウトメニューに、数量限定アイスサンドクッキーが新登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

当日もweb予約が可能になりました!

当店はWEB予約制となっております。
空席がある場合は
ご案内させていただきますが
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。