© 2015 Peanuts Worldwide LLC

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した"ミニカフェグラス Happy Birthday!・・・

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(・・・

2019/07/02(Tue)

"スヌーピーの変装シリーズフェア"を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で・・・

2019/06/10(Mon)

6月10日(月)より"PEANUTS Cafe プレート "が夏メニューに!

2019/06/06(Thu)

"ウッドストックのかき氷"が6/10(月)より期間限定で登場!

2019/06/05(Wed)

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト"Happy Father's Day!"が登場!

2019/06/03(Mon)

”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”「PEANUTS Cafe 中・・・

2019/05/13(Mon)

【数量限定】「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーが、5/15(水)より・・・

2019/05/07(Tue)

【ワークショップのお知らせ】スヌーピーのアイシングクッキーを作ろう!

2019/04/08(Mon)

ワークショップ開催! ”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。