© 2015 Peanuts Worldwide LLC

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe・・・

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DIN・・・

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28・・・

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS Cafe 中目・・・

2018/11/15(Thu)

スヌーピーと仲間たち、第3弾!チャーリー・ブラウンのフェア”CHARLIE BROWN DAYS”1・・・

2018/11/06(Tue)

スヌーピーやPEANUTSの仲間たちのデザインがかわいいBOX入りの「PEANUTS Cafe パウ・・・

2018/10/31(Wed)

中目黒で人気のメニューが勢ぞろい!スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe」が、阪急西宮ガ・・・

2018/10/30(Tue)

スヌーピーの台座付き!「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気の ”Happy Birthday!・・・

2018/10/24(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」では、10月26日(金)よ・・・

2018/10/02(Tue)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィ・・・

2018/10/01(Mon)

スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe 中目黒」の3周年をお祝いして、「3周年記念オリジ・・・

2018/09/21(Fri)

スヌーピーとライナスのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」で、9月26日・・・

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。