© 2015 Peanuts Worldwide LLC

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ、オンラインショップでも販売スタート!

2017/10/18(Wed)

PEANUTS Cafeスタッフも使用中のオリジナルツールポーチが、10/18(水)よりオンラインショップにて販売開始!

**オリジナルツールポーチ**
https://www.peanutscafe.jp/online/item/73/

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ、オンラインショップでも販売スタート!

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ、オンラインショップでも販売スタート!

PEANUTS Cafe オリジナルツールポーチ
¥3,200+tax

シンプルなデザインに使い込むほどに味が出てくる皮ひもがかわいいポーチ。
キャンプやフェスで使う小物入れにも、ちょっとしたおでかけにも一緒にどうぞ。

**オリジナルツールポーチ**
https://www.peanutscafe.jp/online/item/73/

**PEANUTS Cafe オンラインショップ**
https://www.peanutscafe.jp/online/

© 2017 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で開催!

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS DINER 神戸」にて12/5(水)からスタート!

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS Cafe 中目黒」は11/28と29の2日間、開催決定!!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーと仲間たち、第3弾!チャーリー・ブラウンのフェア”CHARLIE BROWN DAYS”11/21(水)からスタート!!

2018/11/06(Tue)

スヌーピーやPEANUTSの仲間たちのデザインがかわいいBOX入りの「PEANUTS Cafe パウンドケーキ」が、11/7(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店発売!

2018/10/31(Wed)

中目黒で人気のメニューが勢ぞろい!スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe」が、阪急西宮ガーデンズに11/7(水)から期間限定でオープン!

2018/10/30(Tue)

スヌーピーの台座付き!「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気の ”Happy Birthday!!!プラン” のロゼットが新しくなって新登場!

2018/10/24(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」では、10月26日(金)よりホームメイドレモネードが新登場!

2018/10/02(Tue)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。