© 2015 Peanuts Worldwide LLC

「PEANUTS Cafe」とLIFEのコラボ、“NOBLE NOTE” スヌーピー、チャーリー・ブラウンが新発売!

2017/12/29(Fri)

老舗の文具メーカーLIFEとのコラボ商品、LIFE×PEANUTS Cafeコラボ “ NOBLE NOTE ” スヌーピー、チャーリー・ブラウンが新登場!
中目黒「PEANUTS Cafe」はもちろん、横浜「PEANUTS DINER」でも同時販売します!

「PEANUTS Cafe」とLIFEのコラボ、“NOBLE NOTE” スヌーピー、チャーリー・ブラウンが新発売!

“NOBLE NOTE” スヌーピー(ホワイト)、チャーリー・ブラウン(イエロー) 1,500円(税抜)

PEANUTSの仲間たちがプリントされたノートは、2種類のアートとカラーを展開。
書き物をしているスヌーピーのアートが入ったホワイトと、チャーリー・ブラウンのアートが入ったイエロー。

「PEANUTS Cafe」とLIFEのコラボ、“NOBLE NOTE” スヌーピー、チャーリー・ブラウンが新発売!

裏面には「LIFE」にちなんで、コミックより「LIFE」が入ったセリフをプリントしました。

学校にも仕事にも、シーンを選ばず使えます。
かわいいデザインとなめらかな書き心地を、ぜひお試しください。

RECENT TOPICS

2018/12/04(Tue)

“スヌーピーとウッドストックのヘクセンハウスを作ろう!”ワークショップが、「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」で開催!

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS DINER 神戸」にて12/5(水)からスタート!

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS Cafe 中目黒」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS Cafe 中目黒」は11/28と29の2日間、開催決定!!

2018/11/15(Thu)

スヌーピーと仲間たち、第3弾!チャーリー・ブラウンのフェア”CHARLIE BROWN DAYS”11/21(水)からスタート!!

2018/11/06(Tue)

スヌーピーやPEANUTSの仲間たちのデザインがかわいいBOX入りの「PEANUTS Cafe パウンドケーキ」が、11/7(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店発売!

2018/10/31(Wed)

中目黒で人気のメニューが勢ぞろい!スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe」が、阪急西宮ガーデンズに11/7(水)から期間限定でオープン!

2018/10/30(Tue)

スヌーピーの台座付き!「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気の ”Happy Birthday!!!プラン” のロゼットが新しくなって新登場!

2018/10/24(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」では、10月26日(金)よりホームメイドレモネードが新登場!

2018/10/02(Tue)

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS Cafe 中目黒」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。