© 2015 Peanuts Worldwide LLC

スヌーピーのテーマカフェ「PEANUTS Cafe 中目黒」の3周年をお祝いして、「3周年記念オリジナルサコッシュ」が10/2(火)に新登場!

2018/10/01(Mon)

「PEANUTS Cafe 中目黒」は、10/2(火)でオープンから3周年を迎えました。
3周年を記念して、スヌーピーのアートが入ったサコッシュバックを発売いたします!

3周年記念オリジナルサコッシュ

3周年記念オリジナルサコッシュ 3,200円(税抜)
スヌーピーたちが3周年の「3」の形に並んだアートの、オリジナルサコッシュ。
ナイロン製の軽い素材で、ちょっとしたおでかけにもぴったり!
色んなところへスヌーピーを連れて行ってね。<カラーはピンクとパープルの2色展開。>

===============3周年記念ステッカープレゼント!!!==================

3周年記念ステッカー

これまでご来店いただいたお客様に感謝をこめて、3周年記念ステッカーをつくりました!
10/2(火)より、「PEANUTS Cafe 中目黒」にご来店いただき、お店の写真と一緒に下記タグを投稿いただいたお客様全員にプレゼントいたします。

#PEANUTSCafe3Years

お店の写真はお料理やグッズなんでもOK!投稿画像をスタッフまで見せてください。
ステッカーをプレゼントいたします。

※SNSアカウントをお持ちでない方も、「3周年記念オリジナルサコッシュ」を購入のお客様にもステッカープレゼントを実施しております。
※3周年記念ステッカープレゼントは予定枚数なくなり次第、終了となります。

LINEUS VAN PELT DAYS

ただいま”LINEUS VAN PELT DAYS”開催中!
ライナスをテーマにしたお食事やグッズを販売しております。

3周年オリジナルサコッシュはオンラインショップでも、10/5(金)より販売します!
**PEANUTS Cafe オンラインショップ**
https://www.peanutscafe.jp/online/

RECENT TOPICS

2019/04/08(Mon)

ワークショップ開催! ”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/03/26(Tue)

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェアが、「PEANUTS Cafe オンラインショップ」で3月26日(火)販売開始!

2019/03/12(Tue)

ウッドストックをテーマにした、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!

2019/03/04(Mon)

営業時間短縮と臨時休業のお知らせ

2019/02/28(Thu)

スヌーピーをテーマにした、中目黒『PEANUTS Cafe』が3月16日(土)リニューアルオープン! ウッドストックがテーマの、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!!

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/23(Wed)

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/17(Thu)

スヌーピーとシュローダー&ルーシーのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。