© 2015 Peanuts Worldwide LLC

営業時間短縮と臨時休業のお知らせ

2019/03/04(Mon)

いつもPEANUTS Cafeをご利用いただき、誠にありがとうございます。
誠に勝手ながら、リニューアルオープンに伴い、下記日程にて短縮営業及び臨時休業とさせていただきます。

3/14(木)営業時間 10:00 – 15:30(L.O.14:30)

3/15(金)臨時休業

3/16(土)10:00 リニューアルオープン

皆さまには大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど宜しくお願い申し上げます。

RECENT TOPICS

2019/05/13(Mon)

【数量限定】「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーが、5/15(水)よりオンラインショップ限定で販売開始!

2019/05/07(Tue)

【ワークショップのお知らせ】スヌーピーのアイシングクッキーを作ろう!

2019/04/08(Mon)

ワークショップ開催! ”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/03/26(Tue)

PEANUTS Cafeオリジナルのテーブルウェアが、「PEANUTS Cafe オンラインショップ」で3月26日(火)販売開始!

2019/03/12(Tue)

ウッドストックをテーマにした、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!

2019/02/28(Thu)

スヌーピーをテーマにした、中目黒『PEANUTS Cafe』が3月16日(土)リニューアルオープン! ウッドストックがテーマの、完全貸切の”スペシャルルーム”が新登場!!

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/01/23(Wed)

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

ページトップへ

通常予約はこちらから

BIRTHDAY PLANはこちらから

PARTY PLANはこちら

お席に空きがある場合はご予約なしでもご利用できます。
大変申し訳ありませんが、当店は駐輪場がないため
自転車でのご来店はご遠慮いただいております。

大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

ご予約に関するよくあるご質問と
ご注意事項はこちらから→

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。